Курорты Обзоры Статьи Articles • Горы России

Статьи

Достопримечательности Камчатки

Главные достопримечательности Камчатки – вулканы. Нет больше места на земном шаре, где можно посмотреть такое количество различных вулканов, гейзеров одновременно. Посмотреть где находиться полуостров Камчатка на карте Достопримечательности Камчатки   описание и фото Вулканы По прибытии на полуостров первое, на чем останавливается внимание — это дыхание вулканов. Именно Камчатке находится один из самых крупных действующих земного шара, крупнейший Евразии – …

Читать полностью  

Горнолыжные курорты Камчатки

Камчатка и горные лыжи П-ов Камчатка на карте России.… Это край горячих источников, вулканов и продолжительных снежных зим, но еще и излюбленное место отдыха среди поклонников горнолыжных курортов. Горные лыжи – один из популярных видов активного времяпровождения на Камчатке. У местных жителей и гостей полуострова есть уникальная возможность покататься по специально оборудованным трассам и по целине, если вы не знакомы …

Читать полностью  

Что такое heli ski

Это название экстремального вида спорта, сформированное из двух слов Helicopter и skiing, вертолёта и горнолыжного спорта, которые объединены названием heli ski. Суть heliski заключается в подъеме на вертолете к вершине и последующем спуске с горы по неподготовленным снежным склонам, вдалеке от оборудованных подъемниками трасс. Где предоставляются услуги, история развития хелиски. История возникновения хели-ски начинается с начала 60-х в Канаде.   …

Читать полностью